Здравствуйте я родилась 12. 04 .1975 г в ЯНАО проработала там 10 л10м1д родила 2 детей общий стаж 29 лет 9 месяцев 22 дня ИПК 79, 79 имею ли я право на получение досрочной пенсии и когда
Вы имеете право на досрочную страховую пенсию по старости, но не прямо сейчас, а ровно в 55 лет — 12 апреля 2030 года. Для досрочного выхода на пенсию в 50 лет (который наступил для вас в апреле 2025 года) женщинам с двумя детьми необходимо иметь не менее 12 полных календарных лет северного стажа в районах Крайнего Севера. По вашим данным, ваш северный стаж в ЯНАО составляет 10 лет 10 месяцев и 1 день, что на 1 год 2 месяца и 29 дней меньше специального норматива. Поскольку специальная льгота для матерей двоих детей не может быть применена полностью из-за нехватки северного стажа, ваш пенсионный возраст рассчитывается по общей «северной» схеме со снижением возраста за каждый отработанный год.
Добрый вечер, что бы провести анализ не достаточно только выписки ИЛС, нужна как минимум трудовая книжка. Но по представленным документам Вы имеете право на досрочную пенсию.
Здравствуйте, Елена! По представленным данным Вы имеете право на досрочную страховую пенсию по старости на 40 мес. (3 Года 4 мес.) ранее 60 лет. Т.е. В 60-3г. 4 М. = 56 Лет 8 мес.
Обращайтесь, все расскажу.