Оплата штрафа?

Можно ли заставить жену или других родственников платить за назначенный мужу штраф, если у него нет средств?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Нет, заставить жену или родственников платить административный или уголовный штраф, назначенный мужу, нельзя. В российском законодательстве действует принцип личной ответственности.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Нет, нельзя

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.