Пенсионный фонд не видит доходы по самозанятости но в налоговой есть все доходы живу в Даг?

Здравствуйте пенсионный фонд Ставропольского края не видит доходы по самозанятости но в налоговой есть все доходы отказ в едином пособии

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Даражат, здравствуйте. Отказ в назначении пособия по причине отсутствия сведений о доходах в системе Пенсионного фонда является технической ошибкой межведомственного взаимодействия и может быть устранён. Поскольку ваши доходы как самозанятой зафиксированы в ФНС, вы вправе подтвердить их самостоятельно. Рекомендую получить в приложении «Мой налог» справку о доходах за необходимый период и предоставить её в Пенсионный фонд вместе с заявлением о пересмотре решения. В случае повторного отказа вы можете обжаловать решение в вышестоящий орган.

Если потребуется помощь с подготовкой заявления, мои контакты указаны в профиле.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.

Отвечает юрист

Отказ Социального фонда из-за отсутствия данных от ФНС незаконен, если доходы были задекларированы вовремя через приложение «Мой налог». Из-за технических сбоев в системе межведомственного взаимодействия СФР Ставропольского края часто не видит доходы самозанятых за последние месяцы расчетного периода. Не подавайте новое заявление сразу — система автоматически вынесет такой же отказ, пока данные не обновятся. Вам необходимо официально обжаловать текущее решение.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏