Написать заявление?

Может ли юрист помочь написать и отправить заявление об отказе взаимодейстсия коллекторов с коллектором.Очень сильно давят на должника,хотя пристав сримает 50 процентов с зарплаты и пенсии,но коллекторы звонят 6 раз в день и пора,ителю тоже.Заставлчют срочно оплатить,обойдя пристава,хотя сами иодали в суд.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, юрист вправе составить и направить заявление об отказе от взаимодействия с коллекторами. После его подачи кредитору звонки обязаны прекратиться. Нарушение этого требования влечёт административную ответственность коллекторской организации. Взыскание через пристава и параллельные звонки коллекторов с требованием оплаты в обход исполнительного производства - это нарушение порядка взыскания, которое фиксируется жалобой в Федеральную службу судебных приставов и надзорный орган. На практике 9 из 10 должников не подают заявление об отказе от взаимодействия своевременно, позволяя коллекторам наращивать давление. При этом каждое нарушение порядка взаимодействия - отдельный состав, и совокупность нарушений существенно увеличивает размер штрафа, налагаемого на коллекторскую организацию. Зафиксированные нарушения формируют доказательную базу, которая при грамотном оформлении жалоб позволяет добиться реального прекращения давления, а не формального ответа регулятора. Кредитор уже обратился в суд и получил решение, на основании которого возбуждено исполнительное производство? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.

Отвечает юрист

Да, юрист может помочь, но вы легко можете составить и отправить это заявление самостоятельно, не тратя деньги на специалиста. В вашей ситуации коллекторы грубо нарушают закон.Поскольку дело уже находится у судебных приставов, коллекторы не имеют права требовать деньги в обход сотрудника ФССП или звонить вам по 6 раз в день.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Раксана Владимировна!
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Добрый день. Да, конечно. В таком случае нужно действовать юридически грамотно
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, можно подать такое заявление.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Гость
Алексей Александрович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!