Социальная выплата?

Здравствуйте, как подать заявление на социальную выплату ребенка после развода если выплата оформлена на имя папы?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день. Для переоформления выплаты на себя необходимо подать новое заявление и подтвердить, что ребенок проживает именно с вами. Менять получателя в рамках уже назначенного пособия нельзя. При разводе право на пособие имеет родитель, с которым ребенок проживает совместно.

Что делать:

Соберите документы: свидетельство о расторжении брака и документ, подтверждающий совместное проживание с ребенком (решение суда об определении места жительства или нотариальное соглашение между родителями).

Подайте заявление на новый срок в Социальный фонд (СФР) через портал Госуслуг, МФЦ или лично

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
Благодарю вас, София Дмитриевна, за вашу поддержку и советы!