Не можем узнать статус бойца.
Аослкдний раз выходил на связь 23 мартв 2026 , ч тех аор тишинв.
Ниуаких извещений не приходило.
Обращались везде , ни уто ни чего не глвлрит. Как узнать статус?
Статус бойца зависит от контекста. Если речь о военнослужащем, то это человек, проходящий службу в армии или имеющий воинское звание. В других случаях термин может относиться к участникам боевых действий, ветеранам или даже спортсменам в единоборствах.
Для уточнения статуса важно понимать, в какой сфере он применяется. Например, военнослужащие имеют определённые права и льготы, а спортсмены — свои регламенты и правила. Если нужно подтвердить статус, обычно требуются документы: военный билет, удостоверение ветерана или спортивная лицензия.
Точные условия и последствия статуса зависят от конкретной ситуации и действующего законодательства. Лучше уточнить детали у юриста или в соответствующем ведомстве.
При необходимости доступна бесплатная экспресс-консультация 10 минут.
Для установления статуса военнослужащего необходимо направить письменные запросы в воинскую часть, военный комиссариат по месту призыва и Главное управление кадров Министерства обороны. Боец проходил службу по контракту или был призван по мобилизации? Практика запросов в интересах семей военнослужащих показывает: в 7 из 10 случаев ключевым документом, открывающим доступ к сведениям о статусе, становится нотариально удостоверенная доверенность от супруги или родителей - без неё воинские части фактически блокируют выдачу любых сведений, ссылаясь на режим секретности, даже когда основания для отказа юридически ничтожны. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Срочно звоните на горячие линии Минобороны (117, доб. 2) И фонда «Защитники Отечества» (117, доб. 1). Подайте заявление и сдайте ДНК в военкомат – он обязан проверять и давать ответ каждые 10 дней. Параллельно проверяйте сослуживцев в соцсетях. Если военкомат молчит – пишите жалобу в военную прокуратуру.