С чего начинать, Какой вид сделки оформить первым, какие документы или обязательства, расписки подписать?
Меня зовут Анна имею 2 комнаты в коммуналке ( не приватизированные ) и долг 150.000. Хочу обменять 1 комнату на машину Крайслер кабриолет 2002 года выпуска, стоимостью 600.000 и оплатят долг по счёту жкх.
Здравствуйте. Пока комнаты не в собственности (не приватизированы), распорядиться ими нельзя. Поэтому начать логично с приватизации. Но дело это не быстрое, кроме того, приналичии долга за услуги ЖКХ могут возникнуть проблемы. Если есть цель получить деньги раньше, закон позволяет заключить предварительный договор (либо мены, если на машину с доплатой), либо купли продажи). Данный договор государственной регистрации не подлежит, в договоре прописать момент возникновения обязательства по заключению основного договора. Если есть необходимость более подробной консультации или подготовки текста договора - пишите в вацап
Здравствуйте.
До сделки вам ещё далеко. Поэтому ничего подписывать не нужно во избежание усугубления вашего положения и дальнейших судебных разбирательств.
Вы не можете продать муниципальное имущество - не приватизированные комнаты.
Необходимо пройти процедуру приватизации, а у вас будут сложности при наличие долга, поэтому решать нужно будет либо погашением всех долгов или иным способом с помощью юриста.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.