Покупка двигателя на автомобиль?

Собрался купить двигатель для своего авто. Получил договор о поставке запчастей/двс/кпп с очень расплывчатыми определениями и есть опасения, что это развод. Просят полную предоплату, хотя в договоре практически не прописаны никакие обязанности, как мне показалось и есть имя фамилия человека, которого я не видел в лицо и не он не присылал документов. Если не затруднит посмотрите прикрепленный файл. Вопрос: это типичный развод и я почти попался?

Зотина Элла Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, в договоре не указаны сведения о поставщике. Если это юридическое лицо, Вы можете проверить данные в открытых источниках. В настоящее время случаи мошенничества совершаемого под предлогом заключения договоров купли-продажи (поставки) не редки. Рекомендовала бы вам проверить продавца на добросовестность, не производить полную оплату или изыскать возможность приобрести запчасть через доверенное лицо.

Гость
parkourblez@mail.ru

Я намеренно удалил эти сведения. Если я не ошибаюсь, у меня нет прав пользоваться персональными данными без согласия. Там указаны паспортные данные якобы поставщика. И платежные реквизиты якобы его отца. Это еще больше заставляет сомневаться.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Александр. По договору я бы не вносил 174 000 рублей без проверки: поставщик фактически не идентифицирован, обязанности размыты, срок "в среднем", ответственность снята, реквизиты пустые. Полная предоплата сама по себе законна, но по ст. 432, 455, 487 ГК РФ здесь высокий риск не получить ни двигатель, ни быстрый возврат денег. Сначала проверяйте паспорт, ИНН, счет и продавца.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
parkourblez@mail.ru