Ухожу на пенсию по выслуге лет. Проходила службу в войсковой части 6795 где год за 1,5Россгвардия
Декретный отпуск был 2015году. Как он считается? Так же год за 1,5?
Период отпуска по уходу за ребенком в льготную выслугу лет (из расчета год за полтора) не засчитывается — он будет учтен в календарном исчислении (один к одному).
Если вы хотите заранее убедиться, что ведомственная пенсионная комиссия не допустила ошибок в подсчетах, вы можете обратиться в кадровый орган своей части для ознакомления с предварительным расчетом выслуги лет.
Здравствуйте, Анна. Период службы в части с льготой "год за 1, 5" считается так только за фактическую службу в соответствующих условиях по Постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 № 941. Декрет нужно разделить: отпуск по беременности и родам обычно включают в выслугу, а отпуск по уходу за ребёнком часто считают иначе. Здесь решают даты приказов и вид отпуска.