Похороны за счет МО?

Мой брат был мобилизован, наступила смерть, но дату смерти он был в статусе самовольно оставивший военную часть. Имею ли я право запросить оплату похорон за счёт средств министерства обороны? И какие выплаты положены учитывая тот факт что он был статусе самовольно поставивший военную часть?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Да, помощь вы имеете право запросить.

За более подробной консультацией обращайтесь в Телеграмм, контакты в анкете.
Ольга

Александр Александрович, спасибо за ваш ответ!

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Пожалуйста, за более подробной информацией обращайтесь в личные сообщения.