Понять за что задолженность?

Как узнать за что задолженность, если она нигде не отображается, а на карту наложили арест

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Арест накладывается судебными приставами в рамках исполнительного производства (ст. 81, 229-ФЗ). Причину можно узнать в банке, на сайте ФССП или лично у пристава. Пошаговый план: 1. Проверьте сайт ФССП по ФИО и региону. 2. Запросите в банке основание ареста и номер ИП. 3. Обратитесь к приставу за постановлением о возбуждении ИП. 4. Если долг не ваш — подайте жалобу вышестоящему приставу или в суд.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Первоочередно посмотреть на сайте ФССП и по вашему текущему региону проживания согласно прописке, так же по предыдущему месту.
Дальше писать обращение с ГосУслуг на ближайшее отделение приставов с тем же вопросом, за что наложен арест на лицевые счета

Марат Исаевич. Юрист. Арбитражный управляющий.
Гость
Спасибо, Марат Исаевич, за ясность и подробность в ответе!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Чтобы узнать причину задолженности и ареста карты, если в банковском приложении нет подробностей, вам нужно найти номер исполнительного производства. Именно на основании этого документа судебные приставы или сам взыскатель заблокировали счет.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Балясный Владимир Святославович
Отвечает юрист

Чтобы узнать, за что возникла задолженность, если арестована банковская карта, но информация о долге нигде не отображается, необходимо выяснить основание ареста через банк, Федеральную службу судебных приставов (ФССП) и суд.

Если Вам понравился мой ответ, напишите мне для дальнейшей помощи в разрешении ситуации либо оставьте отзыв в моем профиле :)
Зотина Элла Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, в первую очередь обратиться в банк и выяснить на основании чего наложен арест. Проверить базу ФССП о на наличие исполнительных производств.