Постановление?

Здравствуйте,должника по алиментам привлекли к административной ответственности,процедура проходила через приставов,скажите пожалуйста,как решение суда должно попасть к приставам?Я его не получала, нахожусь далеко

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Постановление суда поступает к приставам по закону, а не через вас. В течение трех дней после вынесения суд обязан направить его копию в орган, составивший протокол (это и есть служба приставов, если дело возбуждено ими). Ваша обязанность как взыскателя — получать копию постановления. Если вы не получили ее и находитесь далеко, вправе обратиться в суд, вынесший постановление, с заявлением о выдаче копии или направить запрос через портал ГАС "Правосудие". Также можете уточнить у приставов, поступило ли к ним постановление для исполнения. Поскольку вы не получали постановление, срок на его обжалование (10 дней) для вас не начал течь.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Alina
От всей души благодарю вас, София Дмитриевна, за помощь и участие!