Здравствуйте, я отработала на пвз OZON 2 месяца, меня не устроила система выплаты заработной платы, я отработала бесплатно апрель и май, и оклад за апрель получила только в конце мая, буквально 2 месяца сидя без денег на существование. В пятницу прошлой недели я должна была получить расчетные деньги за последний отработанный месяц, мне отказали и сказали ожидать начала следующей недели (тобеж вчера-сегодня), и сейчас я узнаю что моей сменщице которая до сих пор там работает выплатили зарплату за май, мне за май деньги так и не перевели. никакого договора заключено не было, есть доказательства что я работала там, так же есть свидетели. что лучше сделать в данной ситуации?
Работодатель обязан выплатить заработную плату в день увольнения, а при отсутствии трудового договора фактический допуск к работе уже признаётся заключением трудовых отношений. Вам следует обратиться в государственную инспекцию труда и прокуратуру. Какие именно доказательства факта работы имеются у Вас - переписка, видеозаписи, свидетельские показания или иное? Работодатель в подобных спорах, как правило, применяет типовую защитную тактику: отрицание самого факта трудовых отношений, заявление об отсутствии договора как основания для отказа в выплате, одновременное давление на свидетелей. Без заблаговременно подготовленной доказательной базы и параллельных обращений в несколько контролирующих органов добиться фактической выплаты, а не формального предписания, крайне затруднительно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте, вам нужно написать досудебную претензию в адрес руководства. Но есть нюансы, важно понимать все нюансы, чтобы вам помочь.