Может ли сфр учитывать доходом выплату на единое пособие если заявление подвется на того же ребенка продление?
Нет, Социальный фонд (СФР) не имеет права учитывать прошлые выплаты единого пособия в доход семьи, если вы подаете заявление на продление на этого же самого ребенка.
Это одно из ключевых правил оценки нуждаемости, утвержденное Постановлением Правительства РФ.
Что еще СФР не учитывает в доход при продлении?
Помимо самого единого пособия, при оценке доходов за расчетный период (12 месяцев) также не будут учитываться:
Выплаты из материнского капитала на этого же ребенка.
Выплаты по социальному контракту.
Налоговые вычеты.
Пособия на погребение, компенсации за ущерб жизни/здоровью и т.д.
Нет, Социальный фонд России не имеет права учитывать ранее выплаченное единое пособие в доход семьи, если вы подаете заявление на продление выплаты на этого же самого ребенка. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 2330, прошлые выплаты единого пособия исключаются из расчета среднедушевого дохода семьи при условии, что они были назначены именно на того ребенка, в отношении которого рассматривается новое заявление