Брат выписал не законно?

Мой брат подал в суд о выписки меня и моего сына несовершеннолетнего,суд выписал,я подала в верховный суд,но он не дожидаясь верховного суда,пошел и выписал нас,верховный суд приостоновил ,как нам заново прописаться,так как выписка не законно

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Лилия.

Отвечаю Вам как эксперт, и поскольку коллеги Вас вводят в заблуждение.

Ввиду того что решение суда вступило в силу и действовало вплоть до определения суда о приостановлении исполнения решения суда, снятие с регистрационного учета Вас с ребенком произведено законно.

Не тратьте время и деньги на восстановление регистрации, не восстановят наверняка.

Если решение суда будет Верховным Судом отменено и брату будет отказано в удовлетворении иска, то тогда займетесь восстановлением регистрации.

Потребуется помощь, найдите меня в реале в мессенджерах

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для сотрудничества в реале можете написать мне в мессенджерах Телеграмм, Макс. С уважением! Г.А. Кураев

Отвечает юрист

Здравствуйте! В настоящее время вы оспариваете в суде право собственности на спорное жилое помещение, а также судебный акт о признании вас утратившими право пользования жилым помещением. В связи с чем до рассмотрения указанных дел по существу и вступлении судебных актов в законную силу восстановить вашу регистрацию по месту жительства невозможно. Как только у вас будет судебный акт о том, что решение суда отменено с вынесением нового, где истцу откажут в признании вас утратившими право пользования жилым помещением, вы сможете восстановить вашу регистрацию по месту житлеьства

Оцените пожалуйста полученный ответ в моем профиле.
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

После получения определения Верховного суда о приостановлении решения, обратитесь в МВД с заявлением о восстановлении регистрации, приложив копию определения. Регистрация должна быть восстановлена по прежнему адресу. Если МВД откажет - подавайте в суд.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно обратиться в МВД с решением суда. Но есть нюансы, важно понимать все детали, для того, чтобы вам помочь.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.