Мой брат подал в суд о выписки меня и моего сына несовершеннолетнего,суд выписал,я подала в верховный суд,но он не дожидаясь верховного суда,пошел и выписал нас,верховный суд приостоновил ,как нам заново прописаться,так как выписка не законно
Здравствуйте, Лилия.
Отвечаю Вам как эксперт, и поскольку коллеги Вас вводят в заблуждение.
Ввиду того что решение суда вступило в силу и действовало вплоть до определения суда о приостановлении исполнения решения суда, снятие с регистрационного учета Вас с ребенком произведено законно.
Не тратьте время и деньги на восстановление регистрации, не восстановят наверняка.
Если решение суда будет Верховным Судом отменено и брату будет отказано в удовлетворении иска, то тогда займетесь восстановлением регистрации.
Потребуется помощь, найдите меня в реале в мессенджерах
Здравствуйте! В настоящее время вы оспариваете в суде право собственности на спорное жилое помещение, а также судебный акт о признании вас утратившими право пользования жилым помещением. В связи с чем до рассмотрения указанных дел по существу и вступлении судебных актов в законную силу восстановить вашу регистрацию по месту жительства невозможно. Как только у вас будет судебный акт о том, что решение суда отменено с вынесением нового, где истцу откажут в признании вас утратившими право пользования жилым помещением, вы сможете восстановить вашу регистрацию по месту житлеьства
После получения определения Верховного суда о приостановлении решения, обратитесь в МВД с заявлением о восстановлении регистрации, приложив копию определения. Регистрация должна быть восстановлена по прежнему адресу. Если МВД откажет - подавайте в суд.
Здравствуйте, вам нужно обратиться в МВД с решением суда. Но есть нюансы, важно понимать все детали, для того, чтобы вам помочь.