Нарушение ПДД?

Здравствуйте, недавно остановили на авто с перегаром, будучи уже лишенным за такое же нарушение, передали дело в военную прокуратуру!
Я нахожусь в отпуске по болезни, ранению.
Что можно ожидать от прокуратуры, и будет ли гарантирован мне перевод в тыловые части с данным ранением, после данного нарушения на гражданке?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, уже лишённым прав, влечёт уголовную ответственность. Военная прокуратура вправе инициировать дисциплинарное производство параллельно с уголовным. Перевод в тыловую часть по медицинским показаниям определяется исключительно решением военно-врачебной комиссии, а не характером дисциплинарного проступка. Данная категория дел решается на стыке военного права, уголовного законодательства и специальных ведомственных нормативных актов Министерства обороны. Без понимания того, как эти нормы соотносятся между собой применительно к статусу военнослужащего, находящегося на лечении, выстроить грамотную защитную позицию практически невозможно. Какое воинское звание Вы имеете и каков Ваш статус - контрактник или мобилизованный? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!