Как обжаловать решение суда по возмещению материального ущерба?

Здравствуйте, мой сын разрешил пользоваться своим аккаунтом в каршеринге своему знакомому, а тот знакомый передал руль другому человеку, который в последствии совершил ДТП, был суд и возмещение материального ущерба пострадавшему присудили моему сыну, что нам делать в данной ситуации

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ваш сын вправе обратиться в суд с регрессным требованием к лицу, непосредственно управлявшему транспортным средством в момент ДТП, как к причинителю вреда, и взыскать с него присуждённую сумму в полном объёме. Решение суда уже вступило в законную силу, или оно обжалуется в апелляционном порядке? Ключевой вопрос здесь - правильно выстроенная цепочка регрессных требований: к непосредственному виновнику ДТП, а также к знакомому, которому был передан аккаунт. Практика показывает, что в 7 из 10 подобных дел суды удовлетворяют регрессные иски в полном объёме именно при наличии доказательств цепочки передачи управления, что делает сбор доказательной базы критически важным этапом ещё до подачи иска. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!