Здравствуйте.Нам сказали, что если заключим мировое соглашение и выплатим компенсацию морального вреда,то исполнительский сбор не возьмут.Мировое соглашение подписали,дело закрыли.Но нам пришел исполнительный сбор!Как это понимать?Нас ввели в заблуждение,или мы не правильно поняли?
Добрый день, сам по себе, исполнительский сбор - это денежное взыскание, которое нужно оплатить, если не погасить долг вовремя. После оплаты сумма зачисляется в федеральный бюджет. Перед назначением исполнительского сбора судебный пристав устанавливает срок для добровольного погашения долга.
Вы вправе, с учетом материального затруднительного положения подать в суд административный иск о снижении стоимости исполнительского сбора с приложением таких доказательств. Снижают, как правило, не более чем на 25 %
Здравствуйте! Исполнительский сбор является штрафной санкцией. Заключение мирового соглашения не освобождает должника от ответственности. (Ст. 112 229-ФЗ). Но его можно снизить.
А вторая сторона забрало обратно исполнительный лист? или же его просто прекратили? если второе, вы обязаны заплатить 7%.