Доброго времени суток!
Вопрос заключается в следующем:
(Человек банкротиться ,
У него есть единственная недвижимость ),
Сможет ли он продать, либо подарить сразу после банкротство?
Добрый день!
Да, сможет сразу после вынесения судом определения о завершении процедуры и списании долгов.
Как только определение суда о завершении реализации имущества вступает в силу, все ограничения и аресты с имущества снимаются автоматически.
Человек имеет законное право в этот же день продать, подарить или обменять свою единственную квартиру. Согласие финансового управляющего или кредиторов больше не требуется.
Перед сделкой лучше убедиться, что Росреестр обновил данные и снял отметку об обременении (иногда базы данных обновляются несколько дней).
Как практикующий арбитражный управляющий могу оказать вашему знакомому бесплатную консультацию, чтобы избежать рисков.
Да, гражданин может свободно продать или подарить свое единственное жилье сразу после завершения процедуры банкротства. [Как только суд выносит определение о завершении реализации имущества и освобождении от обязательств, все ограничения на распоряжение личной собственностью полностью снимаются].