Я отправил деньги за интим фото девушки а оказалось что это несовершеннолетняя девочка и грозит заявлением в полицию. Она говорила что ей 17 лет. Грозит ли мне что-то за это или нет?
Здравствуйте. Да, риск есть. По ст. 242.1 УК РФ получение и хранение материалов порнографического характера с несовершеннолетним (до 18 лет) наказуемо, даже если она сама отправила их за плату. Тот факт, что она сообщила возраст 17 лет, может быть шантажом, но это не отменяет угрозу уголовного преследования. Прекратите контакты, ничего не переводите. Если угрозы заявлением в полицию продолжаются, сами подайте заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).
Если понадобится помощь с заявлением — контакты в профиле.
Здравствуйте. Если девушка говорила Вам, что ей 17 лет, то в принципе ответственности нет никакой. Даже если ей 17 лет, то всё ок. Или 16 лет. Хотя скорее всего там никакой девушки нет, а просто парни. Так что советую ничего не платить, заблокировать и забыть об этом. Уголовно наказуемыми были бы деяния, если была реальная девушка, которой меньше 16 лет.