Здравствуйте! С января 2023г. перестали приходить алименты. С должником связи нет, с ребёнком он не общается. Есть исполнительный лист. Приставы говорят, нужно связываться с его работой и дали контакты. Предполагаю, что мог уволиться, работает неофициально, мог выйти на пенсию по выслуге. Что делать? куда обращаться? За эти полгода обязан выплатить? Искать его контакты не х0чу, разговаривать лично тоже желания нет
Подайте заявление, что бы что бы обьявили исполнительный розыск.
Под исполнительным розыском должника, его имущества или исполнительным розыском ребенка (далее - розыск) понимаются проводимые судебным приставом-исполнителем, на которого возложены функции по розыску (далее - судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск), предусмотренные настоящей статьей исполнительно-разыскные действия, направленные на установление местонахождения должника, имущества должника или местонахождения ребенка.
Здравствуйте, с должником должны работать приставы. Вы имеете право подать исполнительный лист по месту официального оформления отца, но можете не подавать. Имеете право подать иск об изменении алиментов и взыскать с отца алименты в твердой денежной сумме, если он официально не работает. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Исполнительный лист был подан на место его работы. И много лет я получала регулярно, но вот уже полгода тишина
Значит позвоните на работу в бухгалтерию узнайте в чем проблема
Здравствуйте! С пенсии также взыскиваются алименты.