Орден мужества?

Здравствуйте! Положена ли выплата какая-то при вручении ордена Мужества посмертно? Если я являюсь сестрой погибшего?

Гришин Антон Владимирович
Отвечает юрист

Выплата за посмертное вручение ордена Мужества сестре не положена: право на неё имеют только супруг, дети, родители и лица на иждивении погибшего (Указ № 765, ФЗ № 306‑ФЗ).

Но можно уточнить в военкомате или соцзащите иные меры поддержки — в том числе региональные.

Возьмите с собой документы о родстве, указ о награждении и свидетельство о гибели.

Елена

Антон Владимирович, спасибо за ваш ответ!

Гришин Антон Владимирович
Гришин Антон Владимирович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Несложно если оставьте отзыв

Елена
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Гришин Антон Владимирович
Отвечает юрист

Если не сложно оставьте отзыв

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Сестра не входит в круг лиц из числа родственников, претендующих на единовременную выплату.