?

Сотрудник мчс, прошел ВВК справку выдали на что могу расчитывать я при увольнении

Лунев Илья Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день! Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»). При установлении гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в учреждениях и органах, инвалидности вследствие военной травмы, полученной в связи с выполнением своих служебных обязанностей и исключившей возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах, ему в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором проходил службу сотрудник, выплачивается ежемесячная денежная компенсация с последующим взысканием выплаченных сумм указанной компенсации с виновных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Отмечу, чтобы например получить выплату военнослужащему нужно, чтобы была определенная формулировка - не «заболевание получено во время военной службы», а «военная травма», как того требует Федеральный закон № 306-ФЗ, а иначе, основания для выплаты пособия нет.

Рад был помочь! Если у Вас возникнут дополнительные вопросы можете связаться со мной в Телеграмм

Отвечает юрист

Здравствуйте. Для более полной оценки ситуации необходимо изучить ваш документ, здесь не открывается

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.