Здравствуйте Подскажите ситуация такая. Затопил соседку снизу, так как в туалете прорвало трубу стояк, в итоге она пожаловалась в администрацию. Квартира муниципальная, я прописан и отец. Я как наниматель после смерти бабушки. Отец тут не живет. Получается трубы тут старые и уже не первый раз затапливаю её. Вчера пришли с военкомата дали повестку, что нужно обновить данные, хотя они и так обновлялись онлайн через госуслуги. Пришёл в администрацию вчера и хотят отобрать квартиру за то что соседи пожаловались. Сказали что хотят отправить на сво, там уже были с военкомата и чтоб я там что то заполнил. В армии я не был, так как стою на учете у психиатра, у самого ВИЧ давно. За квартиру есть долг 140000 но было больше, и я погасил половину 130000. Что делать я не знаю, неужели придут и заберут на сво или квартиру отберут? Соседке готов платить за ремонт в рассрочку, она просит 100000. Как мне быть в ситуации этой? Не хочу идти на сво
Затопление квартиры не является причинно-следственной связью для призыва вас в армию. Задолженность вы сами пишите почти погасили. Вообще, лица состоящие на учете у психиатра не могут быть призваны в армию, они не могут пройти ВВК, которое является обязательным перед призывом в армию. Но это как должно быть. Понятно, что имеют место разного рода принуждения. Если вас запугивают, что пойдете на СВО и хотят принудить к подписанию контракта, то здесь явно действия чиновников носят незаконный характер. Ничего не подписывайте, объясните, если к вам придет полиция или из военкомата, что по состоянию здоровья вы не можете служить, так как имеете психиатрическое заболевание и состоите на учете у психиатра. Главное ничего не подписывайте.
Здравствуйте, это мой пост. А вот меня пугает очень, что могут ли военкомат или администрация, поставить подпись вместо меня и приедут и заберут на сво а я ничего не докажу, ведь в военкомате и в администрации моя подпись стоит, вдруг подделают!?
По закону (статья 36 Жилищного кодекса РФ, а также Правила содержания общего имущества, утверждённые Постановлением Правительства РФ № 491) к общему имуществу относятся инженерные коммуникации, которые обслуживают более одного помещения в доме. Поэтому, возможно, ваш стояк - это часть общей системы дома. Это касается стояков водоснабжения (холодного и горячего), отопления и канализации. Но стояк - это общее имущество только до первого отключающего устройства. Все, что после этого устройства (например, разводка труб по квартире, отдельный кран, радиатор с собственными вентилями), - сфера личной ответственности жильца. Так что читайте, что написано в акте о заливе.
Здравствуйте. Вы обязаны явиться для уточнения данных, иначе штраф от 10 до 30 тыс. Рублей. Не думаю, что вы интересны армии с ВИЧ и диагнозом у психиатра. На СВО пока без заключения контракта не направляют. Тем более для определения категории годности им нужно провести военно-врачебную комиссию. За хороший отзыв буду признателен!
Выселение за долги невозможно, если жильё единственное. Платите долг по 5000 руб., чтобы избежать ареста счетов. За заливы могут выселить (ст.91 ЖК РФ) — заключите с соседкой письменное соглашение о ремонте в рассрочку. Для военкомата: возьмите справку от психиатра о диагнозе и подайте заявление на отсрочку (Расписание болезней, ст.18-19). Требуйте письменный ответ. На СВО без медосвидетельствования не отправят. Обратитесь в военную прокуратуру, если угрожают.
Более подробно мы можем обсудить в личной консультации)
Никто не заберет вас на СВО и не отберет квартиру прямо сейчас — администрация и военкомат грубо манипулируют вами, пользуясь вашей паникой.
Пишите в любой мессенджер, контакты в профиле!