Добрый день
По глупости и нужде украл в госпитале 300т.р ,но с целью возврата ближайшие несколько дней.Украл переводом с карты на карту с его телефона и банковского приложения,но потерпевший узнал об этом и соответсвенно написал заявление.
1.Деньги были возвращены сразу же.
2.Потерпевший дал официальную расписку,что претензий не имеет
3.Ранее никогда не привлекался,не судим
4.Положительные характеристики с места службы ,я участник сво
5.Тяжелое ранение
Какое по вашему опыту возможное реальное наказание ?Могу ли я расчитывать,что уеду дальше воевать к своим,там же где я и проходил службу ,а не принудительно отправят как ВШника в сторону передовой без моего согласия и т.д
Я категорически хочу остаться в своей воинской части .К примеру если я получаю тот же штраф или условный срок,то могу ли я рассчитывать,что я спокойно выйду из зала суда и поеду сам без конвоя и т.д за ленточку к своим,без какого либо сопровождения и т.д
Судит военный суд
Здравствуйте, санкция п. "В, г" ч.3 ст.158 УК РФ предусматривает, в том числе назначение наказания в виде штрафа. Влияют на назначение наказания за данное преступление два квалифицирующих признака (п. "В" и "г"). При отсутствии отягчающих вину обстоятельств и отсутствии претензий со стороны потерпевшего, Вам может быть назначено наказание в виде штрафа. Однако после оплаты штрафа, судимость погашается через год. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Добрый вечер Андрей, в Вашей ситуации возможно наказание не связаное с лишением свободы, нанимайте адвоката и с ним работайте. Здесь ситуация серьезная, но решаемая.