Выплаты после комиссования ВВК?

Здравствуйте, я курсант ВМедА, отчислен по психиатрии и вследствие поставлена категория годности В (травма получена во время военной службы). какие выплаты полагаются после отчисления, контракт не подписан, в/с по призыву.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Пособие при увольнении по здоровью с категорией В (ограниченно годен) - два оклада по Федеральному закону "О статусе военнослужащих". Также компенсация за неиспользованный отпуск. Если травма военная - страховые выплаты через военкомат. Запросите расчет в кадровом органе академии. Подайте рапорт о компенсации отпуска. Шанс на выплаты есть, так как служба по призыву. При отказе - обжалуйте.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!