Если человек по суду признан без вести пропавшим, что происходит с его документами (паспорт/инн/снилс)? Они аннулируются?
Если да, то как скоро это происходит?
Здравствуйте! Ничего с документами, по крайней мере с их базой не происходит. Вы же не признаны умершим. Даже когда человек умирает реально или признается судом умершим база информационная сохраняется.
Уточните, пожалуйста, кто тогда обязан, например, выплачивать налоги за без вести пропавшего?
Статья 51. Налогового кодекса РФ: Исполнение обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов безвестно отсутствующего или недееспособного физического лица(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 243-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 1. Обязанность по уплате налогов и сборов физического лица, признанного судом безвестно отсутствующим, исполняется лицом, уполномоченным органом опеки и попечительства управлять имуществом безвестно отсутствующего.Лицо, уполномоченное органом опеки и попечительства управлять имуществом безвестно отсутствующего, обязано уплатить всю неуплаченную налогоплательщиком (плательщиком сбора) сумму налогов и сборов, а также причитающиеся на день признания лица безвестно отсутствующим пени и штрафы. Указанные суммы уплачиваются за счет денежных средств физического лица, признанного безвестно отсутствующим.(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции