Что , если вдруг прийдёт опека с проверкой , а опекуна нет дома, он в командировке...не будет проблем с этим? Можно выезжать в командировку опекуну или нет?
Это зависит от состояния опекаемого и возможности его самостоятельного существования. Если опекаемый ограничено дееспособен и нуждается в постоянном круглосуточном уходе, то полагаю опекун должен обеспечить уход на время своего отсутствия
Здравствуйте! Можно. Опекуну ничего человеческого не чуждо, например, синдром внезапной смерти, болезнь....и даже командировка. Безусловно делаю здоровья и счастья.