Здравствуйте прохожу процедуру банкротства в начале июля фин упр отправил в суд отчет по своей работе на завершение реализации имущества, суд назначил заседание на начало июля. В промежуток после подачи фин отчета в суд и до назначеного суда, денежные средства поствпмвшие в этои промежуток на мой счет послп суда остаются за мной? Или же в конкурную массу уходят, и сразу вопрос встречный, когда фин управляющая готовит отчет она же уже зафиксировала сумму в конкурсной массе и расчиталась с кредиторами
Здравствуйте!
Деньги, поступившие на ваш счет после подачи отчета, но до вынесения судом определения о завершении процедуры, все еще считаются частью конкурсной массы, так как процедура банкротства официально не окончена.
Отчет управляющего является промежуточным документом, он не является финальным, и управляющий обязан скорректировать его и включить новые поступления в расчеты с кредиторами.
Поэтому в вашем распоряжении эти средства не останутся, если только суд прямо не исключит их из массы (например, как социально значимые доходы), но по умолчанию они уходят кредиторам.
Все денежные средства, поступающие на ваши счета вплоть до даты вынесения судом определения о завершении процедуры банкротства, включаются в конкурсную массу.
Сам факт подачи финансовым управляющим отчета в суд не останавливает формирование конкурсной массы. Ограничения снимаются только после проведения финального судебного заседания и подписания судьей определения о завершении реализации имущества.
Нет, эти деньги не остаются автоматически за вами — они по закону поступают в конкурсную массу, так как процедура банкротства официально завершается только в день судебного заседания.