Могу ли я получить или рассчитывать на выплаты молодому специалисту, если уже работаю в коммерческой компании? Так как сама я переехала с Юга в районы крайнего севера.
Вы можете рассчитывать на выплаты, предусмотренные для молодых специалистов в районах Крайнего Севера, только если они закреплены в локальных нормативных актах вашей коммерческой организации, коллективном договоре или трудовом договоре.
В отсутствие таких положений в вашей организации прямые выплаты по федеральному законодательству для работников коммерческих компаний не предусмотрены. Однако вы имеете право на общие гарантии и компенсации, установленные для работников районов Крайнего Севера (районный коэффициент, процентные надбавки, дополнительный отпуск и т. Д.) в соответствии с ТК РФ и иными нормативными актами.
Для уточнения возможности получения выплат рекомендуется:
ознакомиться с локальными нормативными актами работодателя;
проверить условия трудового договора;
изучить отраслевые и региональные программы поддержки специалистов в вашем регионе.
Надеюсь, мой ответ помог вам разобраться в ситуации. Если потребуется более глубокий анализ документов, оценка перспектив спора или подготовка юридических документов, буду рада помочь в рамках платной консультации.
Вы можете рассчитывать на выплаты молодому специалисту только в случае, если соответствуете установленным законом требованиям, в том числе если ваша организация включена в перечень, предусмотренный для предоставления таких выплат.
Можете получить.