Произошел пожар у соседей в результате кз, сгорело имущество , есть ли возможность через суд получить компенсацию? Подробности при личной заинтересованности
Возможность есть получить решение суда о взыскании с виновника пожара денежной компенсации причинённого материального ущерба, затрат на проведение судебной экспертизы, оплаты судебных расходов. Дальше в дело будет вступать Федеральная служба судебных приставов. Это отдельная тема. Поэтому потерпевшему от пожара стоит тщательно оценить свои вложения в судебный процесс против ответчика, утратившего своё ликвидное имущество. Надо проверить наличие или отсутствие договора страхования имущества.
Добрый день. Вам изначально необходимо ознакомиться с актом расследования пожара, необходимо определить виновника, возможно это и не ваши соседи а электро-снабжающая организация, после оценить причиненный ущерб и только потом обращаться в суд с иском, будьте готовы к оплате судебной экспертизы
Да, в случае причинения ущерба вашему имуществу по вине соседей из-за короткого замыкания вы вправе обратиться в суд с требованием о возмещении убытков.
Здравствуйте. Если будет установлено, что пожар произошел по вине соседа, вы имеете право на полное возмещение ущерба.