Дал деньги в долг под расписку с возвратам всего долга в срок, срок прошёл, должник долг не вернул, я подал иск в суд, до суда договорились с должником и на судебном заседании заключили мировое соглашение с разбиением долга на ежемесячные платежи, должник заплатил один раз, далее несколько месяцев не платит. Можно ли как-то через суд аннулировать мировое соглашение? (вместо того, чтобы обращаться в суд за исполнительным листом для приставов)
Здравствуйте аннулировать нельзя, суд может выдать исполнительный лист и вы его подаете судебным приставам. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
при неисполнении мирового соглашения по заявлению суд выдает исполнительный лист для принудительного взыскания через ФССП.