Иностранный гражданин не может получить внж на основании. Ввк присвоили категорию годности В , на контракт не берут , справку не дают из-за данной категории отказ в внж. Как быть?
Отказ в ВНЖ из-за категории годности "В" при отсутствии контракта правомерен. Указ Президента №821 от 05.11.2025 требует от мужчин 18-65 лет для получения ВНЖ либо заключить контракт на год, либо предоставить решение комиссии о негодности к службе. Ваша справка ВВК не является таким решением. Что делать: 1) Запросите в военкомате или пункте отбора официальное решение комиссии о негодности к службе. 2) Если негодность подтвердят, подайте его в УВМ МВД для повторного рассмотрения. 3) Если решение не дадут, обжалуйте отказ в суде в течение 3 месяцев.
Чтобы решить проблему с отказом в ВНЖ, вам необходимо запросить в пункте отбора на военную службу (или в военкомате) выписку из протокола совместной комиссии. Согласно Указу Президента РФ № 821, иностранцы с категорией «В» (ограниченно годен), признанные не годными именно к службе по контракту, имеют полное право на ВНЖ без подписания контракта. Однако МВД требует строгую форму документа
Да мы так и пытаемся сделать они нам отказывают что либо предоставлять
Пишите в любой мессенджер, контакты в профиле!