Как обжаловать штраф в демобиле если это был другой человек а не я?

Добрый день случилась такая проблема
Человек завладел моим аккаунтом пытался арендовать автомобиль но при проверке селфи не удалось мне приписали штраф 15 тысяч рублей и начисления пенни 6600рублей что мне в данном случае делать

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Немедленно подайте письменное заявление в полицию о краже аккаунта, чтобы у вас был официальный документ, подтверждающий, что доступ получили злоумышленники, а не вы.

Также, напишите официальную претензию в техподдержку каршеринга с приложением скан-копии заявления в полицию, требуйте отменить штраф и пени, так как селфи-проверка не была пройдена, а значит, договор аренды юридически не состоялся.

Не забудьте отключить привязанную банковскую карту, чтобы сервис не списал деньги принудительно, и готовьтесь к тому, что если они не пойдут навстречу, вопрос придется решать через суд, где ваше заявление в полицию станет главным доказательством.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.

Отвечает юрист

Зафиксируйте факт взлома. Подайте заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) в полицию. В заявлении укажите, что аккаунт использован без вашего ведома для попытки аренды.

Обжалуйте штраф. Подайте жалобу в ГИБДД или через Госуслуги в течение 10 дней с момента получения постановления. К жалобе приложите талон-уведомление из полиции (подтверждение взлома), а также доказательства вашего местонахождения в момент нарушения, не связанного с автомобилем.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Направлять аргументированные возражения, при необходимости обжаловать в судебном порядке
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.