Заключение брака?

(4 ответа)

Здравствуйте . Скажите является ли законным брак заключенный у юриста ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. На территории РФ нет, не является законным.
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Законными считаются браки, заключённые в органах ЗАГС
Утешев Сергей Рашидович
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон
Добрый день! Нет не будет являться законным т.к. акты гражданского состояния, подлежат государственной регистрации органом ЗАГС посредством составления им в Едином государственном реестре соответствующей записи акта гражданского состояния, на основании которой выдается свидетельство о государственной регистрации брака (п. 1 ст. 3, п. 2 ст. 6, ст. 13.1 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. Статья 10 СК РФ. В остальных случаях брак недействителен.

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве