Оплатила долг по кап ремонту но все больше присылают долг. что как можно и нужно решить
Скорее всего, платеж не успел отразиться в новой квитанции из-за сроков формирования (закрытие периода 20-го числа). Что делать: проверьте статус платежа в личном кабинете или позвоните в фонд капремонта; запросите выписку по лицевому счету; подайте заявление о перерасчете с приложением платежного документа. Если долг подтвердится — обратитесь с заявлением о приостановке начислений. При отказе жалуйтесь в Госжилинспекцию или прокуратуру.
Здравствуйте СОФИЯ! По суду вернули деньги по КАП ремонту из за срока исковой давности. Оставался долг я все оплатила. Теперь кап ремонт выставил обратно в долг мне ту сумму которую вернули через суд ЭТО ВОЗМОЖНО такое? Говорят что у вас был возврат не по исковой давности такое бывает,?
Более подробно можем с вами обсудить в личной консультации)
Здравствуйте. Если долг уже оплачен, нужно требовать у регионального оператора сверку лицевого счета и перерасчет. По ст. 171 Жилищного кодекса Российской Федерации именно он выставляет платежные документы, а по ст. 169 Продолжают начисляться только текущие ежемесячные взносы, не старый долг. Важно проверить: учтен ли платеж, нет ли пени и ошибок по периоду оплаты.
По суду вернули деньги по КАП ремонту из за срока исковой давности. Оставался долг я все оплатила. Теперь кап ремонт выставил обратно в долг мне ту сумму которую вернули через суд ЭТО ВОЗМОЖНО такое? Говорят что у вас был возврат не по исковой давности такое бывает,?Показать полностью...
Если вы полностью оплатили долг по капитальному ремонту, но продолжают поступать требования об оплате, рекомендуется обратиться в управляющую компанию или фонд капитального ремонта с подтверждающими документами об оплате и запросить сверку расчетов и корректировку задолженности.
Здравствуйте. Если Вы оплатили задолженность в полном объёме и у Вас есть подтверждающие документы, то следует обратиться в УК и фонд капитального ремонта с предоставлением документов. Пусть проверят корректность начислений.