Как написать жалобу на судебных приставов?

Как написать жалобу на судебных приставов? Суд удовлетворил мой иск о возврате долга ответчицей в полном объеме (не дробно), но я получаю лишь по 500 руб ежемесячно, при этом общая сумма почти 100 тыс руб. Судебные приставы бездействуют, ничего не описывают.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для того, чтобы подать жалобу, которая должна быть обоснована, а не заполненных шаблон ни о чем нужно ознакомиться с материалами ИП, какие меры взыскания были применены приставом, какие заявления были проданы должником.

Взыскивают в такой сумме по причине отсутствия денежных средств или ваша должница получает какие то минимальные выплаты, ей сохраняют ПМ.

Ким Галина
Отвечает юрист

если было заявление от взыскателя о применении мер исп. розыска, а пристав его не удовлетворил, жалоба может возыметь действие иначе будет формальная отписка. Увеличивайте суммы долга

Рубцов Александр Викторович
Отвечает юрист

Сначала, пишется жалоба непосредственного руководству, потом пишется в ихний отдел собственной безопасности, затем в прокуратуру и суд. Прилагаю ниже образец

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Подайте в суд административный иск об обжаловании бездействия судебного пристава в порядке ст. 360 КАС РФ с доказательствами доводов иска.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"