Как написать жалобу на судебных приставов? Суд удовлетворил мой иск о возврате долга ответчицей в полном объеме (не дробно), но я получаю лишь по 500 руб ежемесячно, при этом общая сумма почти 100 тыс руб. Судебные приставы бездействуют, ничего не описывают.
Здравствуйте.
Для того, чтобы подать жалобу, которая должна быть обоснована, а не заполненных шаблон ни о чем нужно ознакомиться с материалами ИП, какие меры взыскания были применены приставом, какие заявления были проданы должником.
Взыскивают в такой сумме по причине отсутствия денежных средств или ваша должница получает какие то минимальные выплаты, ей сохраняют ПМ.
если было заявление от взыскателя о применении мер исп. розыска, а пристав его не удовлетворил, жалоба может возыметь действие иначе будет формальная отписка. Увеличивайте суммы долга
Сначала, пишется жалоба непосредственного руководству, потом пишется в ихний отдел собственной безопасности, затем в прокуратуру и суд. Прилагаю ниже образец
Здравствуйте! Подайте в суд административный иск об обжаловании бездействия судебного пристава в порядке ст. 360 КАС РФ с доказательствами доводов иска.