Я в разводе. 5 месяцев назад у моей несовершеннолетней дочери умер папа. На днях скончался папин папа, то есть дедушка моей дочки. У него из родственников осталась только жена и внучка, больше никого нет. Надо ли моей дочери вступать в наследство на банковские счета, автомобиль, страховку на случай смерти и квартиру, в которой все трое были собственники?
Возможно, главное заявление подать, остальные документы потом, возможно и не понадобятся, их предоставят другие наследники, наследственное дело то одно.
Добрый вечер, первоочередным наследником является законная супруга, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Юлия
Но ведь первой очереди наследники идут супруги и дети. Сын умер раньше своего отца. Разве не может ребенок вместо своего умершего отца вступить в наследование по праву представления?
Отвечает адвокат
Безусловно, нужно вступить в наследство.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос