Региональная выплата?

Здравствуйте. Подписал контракт, проходя военную службу по призыву, пришла региональная выплата меньше, чем обещали. Что делать в этой ситуации?

Валиуллин Динар Айратович
Отвечает юрист
Сергей, региональные выплаты — это дополнительные меры поддержки, установленные властями субъекта РФ (области, края, республики). Они могут касаться: - **Детских пособий** (например, региональный маткапитал, выплаты многодетным). - **Социальной помощи** (например, доплаты пенсионерам, малоимущим). - **Компенсаций** (например, за ЖКУ, проезд, лекарства). **Как узнать о выплатах?** 1. Официальный сайт администрации вашего региона — раздел «Соцподдержка». 2. МФЦ или соцзащита — подайте запрос. 3. Госуслуги — фильтруйте по вашему региону. **Важно: ** условия и суммы везде разные. Например, в Татарстане есть доплата за рождение третьего ребенка (около 200 тыс. Руб.), а в других регионах — льготы на коммуналку. **Документы: ** обычно паспорт, заявление, подтверждение статуса (справки о доходах, свидетельства о рождении детей и т. Д.). При необходимости доступна бесплатная экспресс-консультация 10 минут.
Был рад вам помочь! Если вам понравился ответ на вопрос,оставьте пожалуйста отзыв о моей работе. С уважением,Валиуллин Динар Айратович.

Отвечает юрист

Региональная выплата устанавливается законами субъекта РФ. Сумма и условия могут быть прописаны в постановлении правительства вашего региона. Если выплатили меньше, вероятно, это ошибка или удержание (например, судебными приставами), которое не допускается для таких выплат.

Ваши действия:

1. Подайте письменный рапорт командиру части с просьбой разобраться в начислении выплаты.
2. Запросите в части справку о составе и размере выплаченных средств.
3. Обратитесь в военную прокуратуру с жалобой на невыплату.
4. Также можно обратиться к Уполномоченному по правам человека в вашем регионе.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!