Как правильно составить заявление об отмене судебного приказа?

Здравствуйте! 19.06.2026 г. на портале Госуслуг получила уведомление о том, что против меня начато исполнительное производство. О том, что я якобы должна некоему ООО "Консалт" 102000р. Не понимаю, что это за фирма и откуда такой долг. Через портал Правосудие отправила заявление об отмене судебного приказа, также отправила его заказным письмом по почте. Подскажите, пожалуйста, правильно ли составлено заявление и какая вероятность, что судебный приказ отменят и прекратят ИП против меня?

Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Да, составлено верно в целом. Но я бы ещё пприложил конечно уведомление о получении судебного приказа. А так в целом да, верно написали. Отдельное ходатайство при этом не нужно писать о восстановлении сроков: "Следует отметить, что из приведенных выше разъяснений следует, что приказное производство не предполагает соблюдения общего порядка восстановления процессуальных сроков, установленного положениями статьи 112 ГПК РФ, и в частности, не требуется оформления должником ходатайства о восстановлении срока для подачи возражений и данный вопрос не подлежит рассмотрению в судебном заседании с принятием отдельного определения, подлежащего обжалованию в апелляционном порядке, а оценка уважительности причин пропуска срока осуществляется мировым судьей при вынесении определения об отмене судебного приказа".

Если остались вопросы, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ, VK https://vk.com/advokatvasevov), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.
Дарья

Благодарю за ответ!

Отвечает юрист

Вероятность отмены судебного приказа в вашем случае составляет близкую к 100%, при условии, что вы не пропустили процессуальные сроки. Вы всё сделали абсолютно правильно и оперативно: отправили заявление в электронном виде через ГАС «Правосудие» и продублировали его Почтой России. Это исключает риск технических сбоев

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Дарья
Благодарю вас, Раксана Владимировна, за квалифицированную поддержку!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
На мой взгляд не хватает утверждения, примерно, следующего: «возражаю относительно исполнения сп…». Кроме этого, имеется ряд иных недостатков. Но, возможно, удовлетворят
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Дарья
Спасибо за развернутый ответ, Василий Сергеевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В целом составлено верно, суть заявления указана прямо, требования корректны. Должны удовлетворить.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Дарья
Дмитрий Васильевич, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Шлепков Кирилл Денисович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В целом, возражения составлены нормально, должны восстановить срок и отменить приказ

Для получения более подробной консультации обращайтесь по моим контактам, указанным в профиле. Всегда рад помочь!
Дарья

Благодарю за ответ!