Что делает пристав после вынесения постанов об административной ответственности по алимент?

Добрый день!
Подскажите какие дальнейшие действия пристава, после того как я подала заявление о привлечении к административной ответственности по алиментам, заявление принято к удовлетворению вынесено постановление. Какие мои действия также?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Пристав вынесет постановление о привлечении должника к административной ответственности, направит его сторонам. Вам необходимо контролировать исполнение, при необходимости подавать жалобы на бездействие пристава в порядке подчинённости. Должник оспаривал вынесенное постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке? На практике в делах по алиментным обязательствам привлечение к административной ответственности является лишь первым инструментом давления - без параллельного применения ограничений прав должника (запрет выезда, ограничение водительского удостоверения, арест имущества) административный штраф крайне редко побуждает должника погасить задолженность. Из 10 подобных дел в 8 реальный результат достигался только при комплексном применении всех доступных мер принудительного исполнения одновременно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Контролируйте пристава: Если процесс затягивается, подайте заявление об ускорении исполнительных действий.
· Ищите имущество должника: Если вам известно о его счетах, машине или недвижимости, сообщите приставу, чтобы он наложил арест.
· Подавайте жалобы на бездействие: Если пристав бездействует, жалуйтесь его старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд.

Обращайтесь ко мне если будут вопросы

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле и посмотрите контакты мои пишите и звоните
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! После вынесения постановления о привлечении к административной ответственности судебный пристав приступает к исполнению постановления, а с вашей стороны дополнительных действий не требуется, если только вас не уведомят о необходимости предоставить дополнительные сведения или присутствовать на каких-либо процессуальных действиях.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

После того как судебный пристав вынес постановление об удовлетворении вашего заявления, запускается официальная процедура привлечения должника к ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏