В планах подписать контракт через юргу командир сделал отношение в котором прописана должность стрелок
А мне обещают при распределении оператором бпл поставить, подскажите пожалуйста стоит ли верит и вообще какая вероятность того что я не буду служить на той должности которая у меня в отношении?
Должность в контракте и отношении имеет юридическое значение. Устные обещания командиров не порождают правовых обязательств - служба осуществляется строго по должности, указанной в контракте и приказе о назначении. Практика показывает, что в военном праве 9 из 10 случаев устные договорённости при распределении не исполняются - ключевым доказательством должности всегда служит только документально оформленный приказ о назначении. Отношение с указанием должности "стрелок" подписано командиром, и именно это решение направляется в военный комиссариат? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Верить устным обещаниям в данном случае категорически не стоит. Вероятность того, что вы останетесь служить в должности стрелка (и будете распределены в пехоту или штурмовое подразделение), крайне высока и приближается к 90-100%. Отношение — это единственный официальный документ на этапе оформления, который подтверждает готовность воинской части принять вас на конкретную вакансию. Если в отношении юридически закреплена специальность «стрелок», то в приказе о зачислении в списки части вы будете оформлены именно стрелком