Наследство по завещанию?

Здравстьвуйте, человек оставил завещание, как можно проверить его актуальномть? По истечению полкгода надо уехать из длма и больше нельзя в нем проживать знакомым умершего?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Проверить актуальность завещания можно только после смерти человека через любого нотариуса. Знакомые покойного не обязаны автоматически выезжать из дома ровно через полгода, если на то есть законные основания, но их дальнейшее проживание полностью зависит от воли нового собственника

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Можете жить, пока не попросят на выход, не выселят в судебном порядке.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Надо разбираться. Вероятно, что уезжать нет необходимости
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.