Штраф за парковку?

Оплатил парковку с ошибкой номерном знаке ( 1 цифра в регионе)
Пытался обжаловать , на сайте пишет что уже запущен процесс, я этого не делал

Аксанова Виктория Вячеславовна
Отвечает адвокат

Да, обжаловать можно, потому что парковка фактически была оплачена, а ошибка в одной цифре региона сама по себе не говорит о том, что Вы уклонялись от оплаты. Приложите чек, скрин оплаты и данные автомобиля, укажите, что это была техническая ошибка. Если на сайте указано, что уже запущен какой-то процесс, сначала уточните в АМПП, что именно запущено и кем, потому что если Вы жалобу не подавали, это нужно отдельно выяснять. Если срок на обжалование уже прошел, просите его восстановить, указав, когда фактически узнали о штрафе. Гарантии отмены нет, но шанс есть, особенно если оплата была внесена вовремя.

Андрей Анатольевич Щ
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Аксанова Виктория Вячеславовна
Аксанова Виктория Вячеславовна Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Отвечает юрист

Если на сайте появляется сообщение, что процесс обжалования уже запущен, это может быть связано с техническим сбоем системы либо автоматической передачей данных между ведомствами. В случае ошибки в номере региона шанс отменить штраф велик, так как оплата фактически поступила в бюджет, но защищать свои права придется альтернативными способами

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏