Ущерб погашен. Ранее не судим. Детей нет. Можно ли ожидать условного срока?
Здравствуйте! Ожидать можно, но лучше к суду подготовиться и максимально использовать смягчающие обстоятельства. Если имеются финансовые возможности, окажите благотворительную помощь в какой-нибудь детский дом и попросите у них благодарственное письмо. Кроме того, в суде будет учитываться позиция потерпевшего, поэтому будет не лишним, если у Вас на руках будет заявление потерпевшего, что ущерб полностью возмещен и что очень важно - претензий он не имеет.
Здравствуйте. Да, Ваши шансы на условный срок велики. Суд учтет отсутствие судимостей и добровольное возмещение ущерба как смягчающие обстоятельства согласно ст. 61 УК РФ. При таких данных ст. 73 УК РФ позволяет назначить наказание условно, если суд решит, что Ваше исправление возможно без реальной изоляции. Документы об оплате приобщите к делу.
Добрый вечер, Руслан. Статья предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. Могут назначить наказание с применением ст. 73 УК, то есть условно. Подумайте еще об оказании благотворительной помощи, возможно у Вас есть родители пенсионеры, бабушки, дедушки - это все тоже пригодится.
Здравствуйте, на условный срок рассчитывать можно. Однако, кроме перечисленных Вами обстоятельств, важны: позиция потерпевшего, и признание Вами вины.