Доброе утро, уважаемые специалисты!
У меня такая проблема на работе(Почта России) - обязывают заполнить анкету Почта Банка для ЕПЭП(Единая Электронная Подпись), но я этого не хочу, ибо это нововведение автоматически делает сотрудника почты агентом банка(ещё одна бесплатная работа). Помимо того, что в маленьких отделениях нет банкоматов, банковскими агентами "должны" стать сотрудники почты.
В анкете, предоставленной для заполнения сотруднику есть несколько пунктов, которые меня сильно смущают, а именно:
-соглашение действует 75 лет с момента подписания,
-согласие на обработку персональных данных(обычное)+ Цитирую: "...в том числе фотоизображение лица и записи голоса",
-принимаю в отношении себя решений о юридических последствиях,
-Далее идут ещё много согласий и уточнение о том, что любые мои данные из любых историй будут просматриваться и проверяться(но кредитов у меня никогда и никаких не было, но всё таки).
Я понимаю, что для работы на почте многое необходимо, но мне не хотелось бы становиться ещё и агентом банка без моего согласия и так же регистрировать в ЕПЭП клиентов без их согласия.
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то соображения на этот счёт? И могут ли за отказ от о "Соглашении стать агентом банка" уволить или приписать Дисциплинарное нарушение? Я не получала Приказ о том, что обязана это сделать, но могли и не показать.