Здравствуйте скажите пожалуйста, могу я подать иск на установление отцовства если отец ребенка находится в зоне сво и считается безвестности пропавший официально, но факт что он отец до этого всегда подтверждал и от ребенка не отказывался. Что мне нужно для этого сделать и какие потребуются документы.
Да, Вы вправе подать иск об установлении отцовства. Потребуются: свидетельство о рождении ребенка, справка о признании отца безвестно отсутствующим, переписка, фото, показания свидетелей, подтверждающие отцовство. Имеется ли решение суда о признании отца безвестно отсутствующим? В делах данной категории ключевым доказательством, которое суды оценивают в первую очередь, выступает совокупность косвенных доказательств совместного проживания и признания отцовства - переписка, денежные переводы, совместные фото. Из практики, примерно в 7 из 10 подобных дел суды удовлетворяют требования именно при наличии такой совокупности, а не единственного доказательства. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Да, вы можете подать в суд, но в вашей ситуации очень много нюансов, нужно все детально проработать