Расторжение целевого обучения?

Добрый день! Занимаюсь расторжением целевого обучения после медицинского университета по причине замужества с военнослужащим . Организация согласна расторгнуть договор, но все время ссылаются на то, что договор будет не расторгнут, а приостановлен. В заявлении , которое они сказали мне написать для расторжения также фигурирует слово « приостановлено». Подскажите, пожалуйста , может ли это повлиять на мою отработку ? Или лучше мне самой написать свое заявление именно со словами « расторгается». Заранее большое спасибо за ответ!

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Настаивайте на расторжении договора, а не приостановлении. Приостановление не предусмотрено законом и может повлечь сохранение обязанности по отработке. Подайте заявление с формулировкой «прошу расторгнуть» со ссылкой на ст. 56 Федерального закона № 273-ФЗ. Организация не вправе навязывать приостановление. При отказе обжалуйте решение.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!