Жена лечила зуб в стамотологии, ей терапевт порезал лицо от губы к носу 2см ,наложили 2 шва ,я в это время находился с грудным ребёнком 3 месяца в машине! Видео ,фото есть, больше никаких документов нет нигде ничего не фиксировали! После данного происшествия ГВ пропало)
Отсутствие подписанных документов об информированном согласии на риски (включая травму лица) играет в вашу пользу, так как по закону именно клиника обязана доказать, что вас предупредили, а не вы, что вас не предупредили.
Фото и видео пореза, отличное доказательство факта травмы, и вы можете требовать компенсацию (шрамы, боль, стресс), а также возмещение расходов на смеси из-за пропажи ГВ, если врачи не докажут, что это не связано с их действиями.
Вам нужно немедленно подать письменную претензию в клинику с требованием компенсации, а если откажут, обращаться в суд, но для этого желательно получить консультацию адвоката (адвокат тут лучше пригодится, нежели юрист, если дело дойдет до морального вреда) и зафиксировать последствия (например, у гинеколога/педиатра связь стресса с пропажей молока).
Вы имеете полное право на компенсацию морального вреда, расходов на лечение, восстановление лактации и исправление шрама. По закону клиника несет полную ответственность за вред, причиненный врачом при исполнении обязанностей.
Клиника выдала хотя бы чек или договор на руки?