Молодая семья?

Если мы с мужем взяли ипотеку, мы можем встать как молодая семья?
Если до этого собственного жилья не было, просто прописаны были у родителей. И не состояли на очереди на улучшение жилищных условий.

Шумилова Полина Денисовна
Отвечает юрист

Да, вы можете встать на учёт в рамках программы «Молодая семья», даже если уже взяли ипотеку. Наличие кредита не автоматически исключает вас из программы, но требует соблюдения ряда условий для этой программы. Условия могут отличаться от региона, поэтому советую самостоятельно посмотреть условия конкретно под вас.

Ольга
Благодарю за внимательность к моему вопросу!